В клубе играют футболисты городской футбольной школы

Тренерский штаб

Рудольф Чесалов

Главный тренер

Артем Бобров

Тренер

Сергей Романов

Тренер вратарей
История Школы

СШОР Вологда

СШОР по футболу (СДЮСШОР №3 до 31.12.2018) начала свою деятельность в апреле 1973 года. Учредителем школы футбола был Отдел народного образования горисполкома, в настоящее время Управление физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды.

За время работы футбольная школа выпустила свыше 1000 спортсменов. Сейчас в школе занимается 650 детей. Спортсменов готовят профессиональные тренеры-преподаватели. В разные годы, учащиеся школы успешно защищали честь Вологодского футбола в различных детских и юношеских соревнованиях.

За высокие спортивно-технические результаты и системную работу по развитию и совершенствованию материально-технической базы для занятий футболом в 1995 году школе футбола был присвоен статус специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

За время работы футбольной школы из числа ее выпускников более 50 человек выступали и выступают в составах профессиональных футбольных клубов. Спортивные команды школы неоднократно становились призерами зонального Первенства России в различных возрастных группах.

Среди выпускников школы есть игроки, имеющие опыт выступления за команды Российской Премьер-Лиги: Владимир Парняков, Владимир Полуяхтов, Александр Куликов, Артур Рылов.

В 2020 году СШОР по футболу города Вологды был присвоен статус Детского центра Российского футбольного союза.

Учреждение: муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу»

Учредитель: учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование «Город Вологда». Права и обязанности Учредителя осуществляются Администрацией города Вологды, в частности, Управлением физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды и Департаментом имущественных отношений Администрации города Вологды.

Контактная информация: 160000, г. Вологда, ул. Каменный мост, д. 4., тел.: (8172) 72-00-42, эл. почта: admgor@vologda-city.ru.

Дата создания: создана Распоряжением исполнительного комитета Вологодского городского Совета депутатов трудящихся от 07 сентября 1967 г. № 150 «Об открытии детской спортивной школы № 3». В 1973 году открыто отделение по футболу.

Режим работы: ежедневно с 8.00 до 22.00

Местонахождение: